В ИИЯМТ прошла защита мини-проектов «Crossing Barriers»

В ИИЯМТ прошла защита мини-проектов «Crossing Barriers»
16.10.2020
16 октября 2020 года студенты группы 201 ТИМ Института иностранных языков и международного туризма под руководством доцента кафедры экспериментальной лингвистики и межкультурной компетенции Э.Б. Иванюшиной провели защиту мини-проекта по теме «Crossing Barriers».

Студентка Александра Мысник подготовила мини-проект в виде презентации на тему «Gestures in different countries».

Тема очень интересная, так как по статистике невербальное общение занимает 60 процентов в общей коммуникации. Язык жестов так же понятен, информативен, а иногда и забавен, как и вербальная речь. Студентка привела несколько интересных примеров языка жестов и сравнила их с подобными жестами в разных странах, которые иногда могут обозначать абсолютно разные вещи. Это важно знать, когда едешь в другую страну. Тема охватывала не только европейские страны, но также Австралию, Новую Зеландию, Южную Африку, Америку. После доклада все студенты группы продемонстрировали интересные жесты, которыми пользуются в России.

Мини-проект помог студентам группы вспомнить пройденный и узнать новый полезный материал по теме «Crossing Barriers».

Все студенты группы с большим интересом принимали участие в обсуждении.

Иванюшина
Эмма Багратовна