В ИИЯМТ успешно реализуется проект «Год британской культуры»

В ИИЯМТ успешно реализуется проект «Год британской культуры»
12.10.2020
12 октября 2020 года в рамках проекта «Год британской культуры» студенты группы ТиМ-201 Института иностранных языков и международного туризма под руководством доцента кафедры экспериментальной лингвистики и межкультурной компетенции Иванюшиной Э.Б. провели мероприятие, посвящённое английским писателям.

Почти все студенты группы подготовили краткие сообщения об английских писателях.

Алихан Хельдихароев рассказал о Г. Манго (псевдоним Саки), которого считают мастером короткого рассказа и часто сравнивают с О. Генри и Дороти Паркер.

Алина Гуцул познакомила студентов группы с творчеством О. Уайльда, который был поэтом и драматургом. Но больше всего он известен своим романом «Портрет Дориана Грея».

Валерия Ципинова рассказала об английском писателе Льюисе Кэрролл, который известен своим произведением «Алиса в стране чудес».

Влада Медведская рассказала об Алане Милне, который более всего известен своими книгами о Винни Пухе.

Виктория Чаплыгина рассказала о творчестве и биографии Джона Кольера, чей рассказ студенты группы прочитали накануне.

Анастасия Жарких и Елена Карслиева рассказали о Джейн Остин, которая начала писать в 14 лет. Самые известные произведения Остин — «Разум и чувства» (в русском переводе «Чувство и чувствительность») и «Гордость и предубеждение». Вальтер Скотт сравнивал ее произведения с миниатюрами на слоновой кости. Остин прожила всего 42 года.

Студенты узнали много интересного из сообщений об английских писателях.

Иванюшина
Эмма Багратовна