В Институте международных отношений состоялась встреча советника главного редактора телеканала RT Алексея Соломатина со студентами

20.10.2020
На современном этапе развития общества информационная политика страны – важнейший аспект ее внешнеполитического курса, именно поэтому подготовка специалистов в области международных отношений занимает значимое место в образовательном процессе Пятигорского государственного университета. Директор Института международных отношений, профессор Виктор Николаевич Панин успешно выстраивает двухстороннее сотрудничество с ведущими специалистами в области международной журналистики и связей с общественностью. Традиционный визит советника главного редактора телеканала RT Алексея Соломатина в Институт международных отношений стал прекрасной площадкой для плодотворного диалога и дискуссии. У студентов Института международных отношений появилась бесценная возможность задать все интересующие их политические вопросы и обсудить проблемы современной медиа-индустрии.

В ходе встречи Алексею Соломатину удалось пообщаться с будущими специалистами и объективно оценить уровень подготовки ребят. Они обсуждали актуальные проблемы мировой политики, уделили особое внимание вопросам информационной повестки дня, при этом обязательно аргументируя свою позицию.

Студенты Института международных отношений остались под большим впечатлением от встречи, пополнили свою копилку новыми знаниями и вдохновились на новые научные свершения!

Панин
Виктор Николаевич