ПГУ - вуз спортивный!

ПГУ - вуз спортивный!
20.10.2020
В октябре 2019 года стартовал очередной игровой сезон Любительской волейбольной лиги Ставропольского края. В этом турнире принимают участие ежегодно около 67 мужских и 48 женских команд. Юношеская команда ПГУ впервые участвовала в этом турнире. Команды поделены по лигам (по уровню игры). Команда ПГУ участвовала в сильнейшем дивизионе «СУПЕРЛИГА», в которой было собрано 22 сильнейших команд нашего региона.

В первом турнире на «Кубок осени 2019» именитый коллектив спортсменов ПГУ сходу присвоил себе этот трофей (участвовало 14 команд), очень громко заявив о себе.

Игровой сезон представлял собой предварительный этап - «круговую» туровую систему игр (дома и на выезде), и финальный этап – 4 лучшие команды разыгрывают призовые места. Довольно легко, преодолев предварительный этап (21 победа из 22 игр), наши ребята попали в финальную часть. Здесь собрались 4 сильнейших коллектива Ставропольского края («Блокчейн» г.Ставрополь, УТТ и СТ «ГАЗПРОМ» г. Ставрополь, УАВР «ГАЗПРОМ» г. Минеральные Воды и  ПГУ г. Пятигорск). Довольно легко разобравшись в полуфинале с командой «БЛОКЧЕЙН» г. Ставрополь (счет 3:1), наши ребята встретились со своим непримиримым соперником УТТ и СТ ГАЗПРОМ  г. Ставрополь. В тяжелейшем пятисетовом поединке команда студентов ПГУ обыграла ставропольских «газовиков» со счётом 3:2. Первое место дает нашим ребятам право представлять Ставропольский край на чемпионате России ЛВЛ, который пройдёт в п. Витязево (Анапский район) в феврале 2021 года.

Мужская сборная команды ПГУ по волейболу выражает огромную благодарность ректору Пятигорского Государственного Университета, профессору Горбунову Александру Павловичу, директору спорткомплекса ПГУ, старшему тренеру Имнаеву Шамилю Абдулаевичу и тренеру за активную моральную и финансовую поддержку мужской команды ПГУ за возможность участия  в соревнованиях высокого уровня.

Состав команды: старший тренер Имнаев Ш.А.; тренер, преподаватель кафедры ФК и С Старцев В.О., игроки: Шаляпин Андрей (ЮИ), Таймасханов Асбизон (ВШУ), Александров Александр (ЮИ), Хованец Даниил (ВШУ), Захаров Максим (ЮИ), Вяткин Руслан (ИИЯМТ), Кривобоков Денис (РСОТ ИРГЯИГТ), Шипулин Юрий (ВШУ), Давидян Армен (РСОТ ИРГЯИГТ).

А женская команда ПГУ – самая красивая среди всех – показала себя не менее достойно и, обыграв команду спортивной школы №1 г.Лермонтов, наши девчонки заняли почетное призовое 3 место!

Горбунов
Александр Павлович