В ИИЯМТ состоялось мероприятие в рамках проекта «Никто не забыт, ничто не забыто»

09.10.2020
9 октября 2020 года в Институте иностранных языков и международного туризма в рамках проекта «Никто не забыт, ничто не забыто» под руководством доцента кафедры экспериментальной лингвистики и межкультурной компетенции Э.Б. Иванюшиной состоялось мероприятие в группе 201 ТиМ «Освобождение Северного Кавказа от немецких захватчиков».

Марианна Акопян рассказала одногруппникам об ожесточенных боях, которые проходили на Северном Кавказе во время Великой Отечественной войны.

Битва за Кавказ явилась одной из самых продолжительных в Великой Отечественной войне. Она длилась 442 суток (с 25 июля 1942 г. по 9 октября 1943 г.) и вошла в историю военного искусства как комплекс оборонительных и наступательных операций, проведенных на обширной территории в сложных условиях степной, горной и горно-лесистой местности, на приморских направлениях.

31 июля 2020 года Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».

9 октября объявлено Днём разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве за Кавказ (1943 год), Днем воинской славы.

Студенты группы с интересом прослушали доклад и узнали о многих неизвестных фактах битвы за Северный Кавказ.

Иванюшина
Эмма Багратовна