21.10.2020
21 октября 2020 в рамках «The most axtraordinary hotels in the world» преподавателям кафедры теоретической лингвистики и практики межкультурного общения ИИЯМТ ПГУ Гюрджян Н.С. было организовано лингвокультурологического мероприятия в котором приняли участие студент группы 302 и 303 СПО Туризм. Студенты подготовили проекты, в которых они показали самые необычные отели мира.
Кто сказал, что наибольший интерес представляют достопримечательности, пляжи и экскурсии, а в отеле ничего интересного быть не может?
Сфера отдыха и путешествий ориентирована в основном на среднестатистического человека, который рассчитывает на стандартный туристический набор услуг. И чаще всего необычные гостиницы в него не входят. Это связано, в том числе, с тем, что зачастую такие отели не обладают привычным комфортом. Но они и предназначены немного для другого – для новых эмоций, непередаваемых ощущений и, порой, адреналина.
Предмет исследования – деятельность отелей и гостиниц. Объект исследования – необычные отели и гостиницы мира. Сломать привычный ход событий мечтает каждый турист. В этом – весь смысл дороги. Номер отеля или гостиницы не должен возвращать туриста в привычную обстановку. Ведь это скучно!
Участник новости