Студенты ИИЯМТ ПГУ проектируют систему необычных отелей

Студенты ИИЯМТ ПГУ проектируют систему необычных отелей
31.10.2020
31 октября 2020 в ИИЯМТ состоялось дискуссионно-проективное занятие на тему «Stepstouniqueness». Студенты 3 курса («Гостиничное дело») под руководством преподавателя кафедры теоретической лингвистики и практики межкультурного общения  Нагаевой Д.Б. подготовили обзор самых необычных и эксклюзивных отелей мира и выступили с яркими и многогранными презентациями, демонстрирующими невероятное разнообразие уникальных мест размещения в России и за ее пределами.

Студенты получили возможность расширить свои знания как в лингвокультурологическом аспекте, так и в профессиональной сфере, обменяться актуальной информацией о составляющих  спроса и предложения в современной гостиничной индустрии, проанализировать особенности рассматриваемых отелей. Будущие специалисты гостиничного дела на практических примерах смогли убедиться в том, что существенное место занимает уникальность  отеля,  делающая его  отличным от множества других «стандартных» видов проживания. Нет сомнений в том, что путешественников современности притягивает перспектива нахождения в такой гостинице, которая сама является настоящей достопримечательностью.

Во второй части занятия студентам было предложено рассмотреть составляющие эксклюзивности  на основе презентаций и дискуссий, а затем  спроектировать  свой уникальный «отельный продукт». Группа успешно реализовала эту задачу, проявив большой интерес и энтузиазм в процессе обсуждений и выдвижения концепций. Занятие имеет практическую ценность,  сохраняя уверенность в том, что возникший  поток  идей найдет свое воплощение и займет лидирующие позиции в системе отельного бизнеса будущего.

Нагаева
Джульетта Борисовна