Преподаватели и студенты ИИЯМТ ПГУ приняли участие в международной конференции Eurhodip «Game changers in the hospitality industry and beyond»

13.11.2020
ПГУ является официальным членом Ассоциации школ гостиничного бизнеса и общественного питания в Европе – EURHODIP. Студенты ИИЯМТ ПГУ ежегодно принимают участие в данном международном конкурсе. 11-12 ноября 2020 года состоялась международная конференция «Game changers in the hospitality industry and beyond», организованная Ассоциацией совместно со Школой гостиничного бизнеса Стенден в Леувардене (Нидерланды) (Stenden Hotel Management School).

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в мире мероприятие прошло в онлайн-формате. В конференции принимали участие директор Института иностранных языков и международного туризма, профессор Акопянц А. М., а также координатор по интернационализации и международному сотрудничеству ИИЯМТ ПГУ доц. Михайловская И.Н., преподаватель кафедры теоретической лингвистики и практики межкультурного общения координатор программы ЕВРОДИП Нагаева Д.Б., доц. кафедры туризма и гостиничного сервиса Гончарова О.В.

Команда студентов ИИЯМТ ПГУ (Вербицкая О., Краева Д., Черниенко М.) под руководством Гончаровой О.В. подготовила интересный актуальный проект видео-презентации «Digital influencer in the hotel promotion» для конкурса, проводимого в рамках конференции.

Представители Ассоциации неоднократно подчеркивали важность подготовки студентов, которые смогут изменить индустрию гостеприимства к лучшему, так как в современном мире повышен спрос на специалистов, которые проникаются искусством создавать ощущение нахождения у себя дома для каждого гостя отеля. Организаторы конференции затрагивали вопросы изменившихся условий функционирования гостиничного бизнеса в целом, возможности и необходимости адаптации к сложившимся обстоятельствам, анонсировали мероприятия и конкурсы, проводимые Eurhodip ежегодно, познакомили с системой экзаменов для студентов школ-участников Ассоциации. Как отметил Луис Лезам, президент ЕВРОДИП, «в стенах вузов обучаются студенты, которые представляют будущее сферы туризма и индустрии гостеприимства, и нам следует превратить школы и институты в платформу для развития инновационного туризма».

Реализация данного проекта стала возможной при поддержке ректора ПГУ профессора Горбунова А.П. и Управления международных связей и образовательных программ ПГУ под руководством Мишина В.Е.

Горбунов
Александр Павлович