Участие профессора В.И.Шульженко в международной конференции

15.11.2020
Профессор кафедры языкознания, русской филологии, литературного и журналистского мастерства, доктор филологических наук Вячеслав Шульженко принял участие в качестве во Всероссийской онлайн-конференции «Проблемы актуализации, расширения и обновления списка словарей, грамматик и справочников», входящих в «Список грамматик, словарей и справочников, содержащих нормы современного русского литературного языка при его использовании в качестве государственного языка Российской Федерации». Им подготовлен доклад «Принципы составления тезауруса для учителя начальных классов».

Ставшая крупнейшим событием осени для профессионального педагогического сообщества Северо-Западного федерального округа научно-практическая конференция по актуальным вопросам гуманитарного образования «Диалог культур в современном образовательном пространстве», инициатором которой выступил ГАОУ ДПО "Ленинградский областной институт развития образования", ознаменовалась настоящим прорывом в исследовании креативных методов обучения в условиях пандемии. Давно сотрудничающий с ЛОИРО профессор Вячеслав Шульженко выступил не только в роли спикера конференции, но и презентовал свой вызвавший большую полемику доклад «Учитель - ученик в условиях «удаленки»: этические корректировки в образовательном процессе».

Шульженко
Вячеслав Иванович