Заседание научно-дискуссионного клуба «Территория права» в ВШУ

Заседание научно-дискуссионного клуба «Территория права» в ВШУ
13.11.2020
13 ноября 2020 года в Высшей школе управления в дистанционном формате прошло очередное заседание научно-дискуссионного клуба «Территория права» (руководитель клуба – к.ю.н., доцент кафедры креативно-инновационного управления и права – Кобышева Елена Ивановна; со-руководитель клуба – студент 2 курса специалитета по направлению Психология служебной деятельности – Багренцев Максим Сергеевич; координатор мероприятия – зам. декана ВШУ по воспитательной работе, менеджер по формированию профессиональных и социальных компетенций ВШУ, доцент кафедры исторических и социально-философских дисциплин, востоковедения и теологии – Гетманова Елена Сергеевна; приглашенный эксперт – Эннс Елена Александровна – старший преподаватель кафедры общей и педагогической психологии, руководитель психолого-лечебно-оздоровительного научно-практического инновационного Центра «Здоровье и Успех», практикующий психолог-консультант (специализация в области детско-родительских отношений, семейного консультирования, психологии характеров).

На обсуждение была вынесена тема: «Семейные ценности в современном мире: архаизм или основа будущего?».

В качестве основных докладчиков выступил актив клуба «Территория права»: студенты ВШУ Багренцев Максим, Мхитарян Жасмин, Блажа Сергей.

Докладчики представили компьютерные презентации и познакомили участников заседания с основными аспектами регулирования вопросов семьи на международном уровне и в России. Были проанализированы исторические этапы трансформации семейных ценностей, демографические показатели в обсуждаемой сфере, а также тенденции и перспективы развития института семьи в мире, психологические потребности в семейных связях для личности и общества.

Каждый из присутствующих высказал свое мнение и выслушал точку зрения оппонентов.

Приглашаем всех желающих присоединиться к работе клуба!

Внимание!

В период действия Приказа «О продлении срока реализации образовательных программ с использованием дистанционных образовательных технологий» заседания клуба «Территория права» будут проходить в электронном формате в режиме онлайн (сервер системы Discord). По вопросам участия в заседаниях обращаться к со-руководителю клуба Максиму Багренцеву (WhatsApp +79633824670).

Кобышева
Елена Ивановна