Участие доцента кафедры ЛПИЯИИЯМТ ПГУ Н.М. Кашириной в онлайн-мероприятиях Гёте-Института

15.11.2020
Руководитель Центра методического обеспечения преподавания немецкого языка, мультипликации знаний и профессиональных компетенций ПГУ, доцент кафедры ЛПИЯ ИИЯМТ ПГУ Н.М. Каширина в ноябре 2020 г. приняла активное участие в ряде онлайн-мероприятиях, организованных в рамках программы продвижения немецкого языка Немецким культурным центром им. Гёте (Гёте-Институтом).

Так, с 10 по 13 ноября доц. Н.М. Каширина приняла участие в серии обучающих онлайн-тренингов «Business Speech». Программа тренингов включала в себя техники работы с волнением во время публичных выступлений, инструменты и практики для свободной коммуникации в онлайн-пространстве, инструменты ответов на каверзные вопросы. Спикерами выступили: Анна Каракаева - бизнес-тренер, актриса, педагог по публичным выступлениям, сценической речи, голосу, актерскому мастерству и Федор Баландин - российский теле- и радиоведущий, журналист, актер, лицо канала «Москва 24», автор программ и ведущий радиостанции «Москва FM».

14 ноября доц. Н.М. Каширина приняла участие в рабочей встрече представителей вузов России с руководством Гёте-Института. Целью встречи явилось обсуждение дальнейшего сетевого сотрудничества по разработке новых программ магистратуры по направлениям подготовки «Лингвистика» и «Педагогическое образование», а также возможностей других форм сотрудничества в рамках образовательных программ Гете-Института «Deutsch Lehren Lernen» и актуальных форм онлайн-образования.

15 ноября доц. Н.М. Каширина приняла участие в обучающем онлайн-семинаре на тему «Практико-ориентированные проекты в онлайн-формате», который был проведен Аннегрет Шмидель - тренером и модератором Гёте-Института из г. Мюнхен, доцентом по специальности «Германистика».

Каширина
Наталья Михайловна