Открытое онлайн-занятие «Этические аспекты профессиональной деятельности психолога в силовых структурах»

18.11.2020
18 ноября 2020 года преподавателем кафедры психологии личности и профессиональной деятельности Е.А. Терентьевой было проведено открытое онлайн-занятие «Этические аспекты профессиональной деятельности психолога в силовых структурах» (участники: обучающиеся 2 курса специальности 37.05.02 - Психология служебной деятельности (специализация «Психологическое обеспечение служебной деятельности сотрудников правоохранительных органов»)).

На занятии обучающиеся глубже познакомились с особенностями профессиональной этики сотрудников правоохранительных органов, понятиями нравственности и культуры сотрудников правоохранительных органов, рассмотрели моральные требования, предъявляемые к сотрудникам, особенно требования гуманности и терпимости. Все озвученные темы были обсуждены с обучающимися в формате дискуссии, что помогло сформировать живой интерес к сложным этическим вопросам служебной деятельности.

Терентьева
Екатерина Александровна