Ролевая игра с ГС-211-20 ИИЯМТ под руководством доц. К.И. Политкиной

Ролевая игра с ГС-211-20 ИИЯМТ под руководством доц. К.И. Политкиной
24.09.2020
23-24 сентября 2020 года в рамках Экопроекта  «Экологический оптимизм и экологический пессимизм в описании природно-биосферного бытия в творчестве М.Ю. Лермонтова и А.С. Пушкина» доц. кафедры инноватики, маркетинга и рекламы Политкина К.И. провела ролевую игру, в которой приняли участие студенты 1 курса СПО ПГУ ГС-211-20 ИИЯМТ, которые были разделены на 2 команды.

Первая команда под руководством капитана Береговой Алины работала над проектом «Экологический пессимизм в произведениях М.Ю. Лермонтова и А.С. Пушкина». Вторая команда под руководством Макаровой Элеоноры работала над проектом «Экологический оптимизм в произведениях М.Ю. Лермонтова и А.С. Пушкина». Среди студенческих выступлений были представлены доклады, презентации, видео-материалы и сценки, как на экологическую, так и на поэтическую тематику, в которых была отражена противоречия оптимизма и пессимизма в описании природно-биосферного бытия в стихах и поэмах М.Ю. Лермонтова и А.С. Пушкина.

Особое значение придавалось поэтическим описаниям богатой российской и кавказской Природы.

В проведении ролевой игры приняли участие в качестве гостей и судей зав. отделением СПО ИИЯМТ доц. И.С.Строева, студенты 3 курса МЖ ИМО Газанчан Армен, Нармаева Баина, Сааков Дмитрий.

Все участники экологического мероприятия сошлись во мнении о том, что проведение и реализация таких ролевых проектов дает студентам незабываемый опыт, учит работать с электронными и печатными научными и художественными источниками, а главное давать экологический анализ отношению молодого поколения к защите окружающей среды, личному участию в установлении гармонии между человеком и природно-биосферного бытием. Студенты поблагодарили Карину Ивановну и попросили преподавателя почаще проводить подобные мероприятия, которые сближают и учат работать командой.

Политкина
Каринэ Ивановна