Участие заведующего кафедрой ЛПИЯ ИИЯМТ ПГУ в серии вебинаров компании Clarivate Analytics

28.11.2020
В ноябре 2020 г. заведующий кафедрой лингокоммуникативистики и прикладных иностранных языков ИИЯМТ ПГУ, доцент В.В. Елькин с использованием электронных дистанционно-коммуникационных технологий принял участие в серии вебинаров компании Clarivate Analytics:
  • «Информационная платформа Web of Science: содержание, возможности, применение»
  • «Дополнительные возможности платформы Web of Science»
  • «Информационная платформа Web of Science и Russian Science Citation Index»
  • «На переднем крае науки: высокоцитируемые публикации и высокоцитируемые авторы»
  • «Оценка публикационной активности авторов в Web of Science и InCites»
  • «Как научиться разбираться в международных журналах»
  • «Как выбирать и оценивать международные научные журналы в Journal Citation Reports»
  • «Как подготовить публикацию для международного журнала»
  • «Возможности EndNote для работы с библиографией»

Компания Clarivate Analytics в рамках поддержки и развития проекта по обеспечению доступа к электронным научным ресурсам государственных научных и образовательных организаций Российской Федерации, реализуемого Российским фондом фундаментальных исследований (РФФИ), открыла с 26 октября по 31 декабря 2020 г. свободный доступ к базе данных наиболее влиятельных научных журналов и научного цитирования Russian Science Citation Index (RSCI) на международной информационной платформе Web of Science.

Russian Science Citation Index (RSCI) - это совместный проект Clarivate Analytics и Научной электронной библиотеки (eLibrary.ru). На сегодняшний день RSCI содержит в себе информацию о публикациях и цитируемости в почти 800 ведущих российских журналах по всем научным направлениям, отобранных Рабочей группой при Президиуме Российской академии наук, куда входят представители РАН, ведущих университетов страны и научной общественности. Вся информация в базе RSCI представлена на двух языках – русском и английском.

Свободный доступ к RSCI может позволить российским ученым и исследователям узнать о самых влиятельных публикациях российских авторов, найти наиболее значимые публикации на русском языке в определенной области знаний, сделать отчет по собственным публикациям в RSCI и проанализировать свой уровень цитируемости в работах других исследователей в России и мире.

Елькин
Владимир Витальевич