В ИИЯМТ ПГУ состоялась студенческая практическая онлайн-конференция «Мультимединая кросскультурная бизнес-коммуникация: Актуальное состояние и тренды»

25.11.2020
25 ноября 2020 года в Институте иностранных языков и международного туризма Пятигорского государственного университета состоялась студенческая практическая онлайн-конференция «Мультимединая кросскультурная бизнес-коммуникация: Актуальное состояние и тренды». В конференции приняли участие студенты II курса Института международного туризма, сервиса и иностранных языков, которые представили свои доклады на английском языке. Модератором мероприятия выступил доцент кафедры экспериментальной лингвистики и межкультурной компетенции Михаил Александрович Кунижев. Конференция прошла на платформе edu.pgu.ru.

Тематика докладов касалась таких актуальных тем мультимедийной кросскультурной бизнес-коммуникации (МКБК), как:

•    МКБК в структуре цифровой коммуникации
•    Преимущества и недостатки МКБК как инструмента деловой коммуникации
•    МКБК и сетевой этикет.
•    МКБК и вопросы грамматики.
•    Особенности функционирования МКБК в условиях глобального распространения новой коронавирусной инфекции.
•    Тренды развития МКБК.

Кунижев
Михаил Александрович