В ИИЯМТ ПГУ в режиме онлайн вебинара проведен круглый стол в рамках проекта «A Step into the World of Language».

01.12.2020
1 декабря 2020 в ИИЯМТ под руководством преподавателей кафедры теоретической лингвистики и практики межкультурного общения доц. Е.И. Бондаренко и И.Н. Михайловской в режиме онлайн вебинара проведен круглый стол в рамках проекта «A Step into the World of Language».

В его работе приняли участие студенты 1, 2 и 3 курсов (группы 101 АНГЛ:ДОП, ПО:НЕМ, ТиМ:ФР-311-18), которые выступили с сообщениями на такие лингвистические темы, как «Прагматический анализ редупликативов в системе английского языка», «Самые распространенные сокращения в современном разговорном английском», «Переносное значение соотносительных слов «золото» и «gold», «Хиазм — перевертыши для умных» и др. Иллюстрация практического материала в виде наглядной презентации, сопровождающая каждое устное изложение теоретического материала, дала возможность приобретения студентами новых знаний и обмену мнений по обсуждаемым вопросам.

Внедрение в обучение процесса поиска, сбора, анализа и систематизации исследуемого материала позволяет более глубокому и осмысленному его пониманию, выработке умения ясного и последовательного изложения, что способствует развитию у студентов лингвистической и исследовательской компетенций.

Бондаренко
Евгения Ивановна