Презентации студентов ИИЯМТ ПГУ в рамках проекта «Год Британской культуры»

Презентации студентов ИИЯМТ ПГУ в рамках проекта «Год Британской культуры»
20.11.2020
20 ноября 2020 в ИИЯМТ ПГУ в рамках реализации проекта «Год Британской культуры», заявленного Центром англистики и американистики ИИЯМТ ПГУ, состоялось презентационное занятие «Historic Accommodation in the UK». Великобритания славится во всем мире своим богатым историческим наследием, а также бережным и трепетным отношением к историческим объектам и событиям прошлого. Этот подход воплощается и в интенсивно развивающейся сфере современного гостиничного бизнеса.

Студенты 3 курса («Гостиничное дело») под руководством преподавателя кафедры теоретической лингвистики и практики межкультурного общения ИИЯМТ ПГУ Нагаевой Д.Б. изучили возможности размещения в исторических местах Соединенного Королевства и представили увлекательные информационно-насыщенные проекты-презентации великолепных исторических замков-отелей (Swinton Estate, the Sherbrooke Castle Hotel, the Garrison Hotel in Sheffield, Peckforton Castle), рассказали подробно об особенностях и уникальности, о нынешнем функционировании выбранных вариантов размещения.

Студентов поразил огромный потенциал мест с оттенком истории для развития индустрии гостеприимства. Привлекательным является и тот факт, что подобные отели предоставляют широкий спектр культурно-развлекательных и оздоровительных услуг, необычных туров и досуговых мероприятий. Занятие имело большую лингвокультурную и практическую ценность. Студенты, вдохновленные полученными знаниями, планируют разработать и привнести эффективные новшества в сферу гостиничного дела в своих регионах.

Нагаева
Джульетта Борисовна