Победа студентов ИИЯМТ в IV Международном первенстве «Качество образования – 2020/2021»

01.12.2020
1 декабря 2020 г. оглашены результаты IV Международного первенства «Качество образования – 2020/2021», организованного и проведенного Международным центром научно-исследовательских проектов и сетевым изданием «Наука и образование ON-LINE» в г. Москве.

Целями данного первенства являются выявление лучших из лучших обучающихся разных уровней образования, развитие активности и творческих способностей обучающихся и педагогов, повышение интереса к обучению, предоставление возможности самовыражения, мониторинг качества образования в соответствие с ФГОС, способствование достижению оптимального уровня образовательных результатов и условий их достижения.

В этом году в первенстве приняли участие 578 представителей высших, средних профессиональных, средних общеобразовательных учебных заведений и учреждений дополнительного образования из России, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Украины, Донецкой Народной Республики и Приднестровья по 19 конкурсным направлениям в 3 номинациях: 1) научные работы (работы, подтверждающие результаты исследовательской деятельности), 2) учебные работы (работы, подтверждающие образовательные результаты), 3) творческие работы (работы, подтверждающие результаты творческой деятельности).

Победителем в номинации «Научные работы: магистерская диссертация» в конкурсном направлении «Филологические дисциплины» стало научное исследование выпускницы 2020 года Института иностранных языков и международного туризма ПГУ Нимгировой Ц.Ю. на тему «Лингвокоммуникативные особенности использования ненормативных языковых единиц в процессе рыночного продвижения коммерческого продукта», выполненное по направлению подготовки 45.04.02 – Лингвистика (направленность (профиль):

«Современная прикладная лингвистика в инновационной практике бизнеса и коммерции») под научным руководством заведующего кафедрой лингвокоммуникативистики и прикладных иностранных языков ИИЯМТ ПГУ, кандидата филологических наук, доцента В.В. Елькина.

А дипломная работа студентки бакалавриата Института иностранных языков и международного туризма ПГУ Темировой Л.Ю. на тему «Лингвокреативное наследие У. Шекспира как источник обогащения лексического состава английского языка», выполненная по направлению подготовки 45.03.02 – Лингвистика (направленность (профиль): «Теория и практика межкультурной коммуникации – английский и французский языки»») также под научным руководством доцента В.В. Елькина, заняла 3-е место в номинации «Научные работы: выпускная квалификационная работа» в конкурсном направлении «Филологические дисциплины».

Елькин
Владимир Витальевич