Адаптационный тренинг для первокурсников

Адаптационный тренинг для первокурсников
04.12.2020
4 декабря психолог Психологической службы ПГУ, доцент кафедры психологии личности и профессиональной деятельности Власенко Анастасия Игоревна провела адаптационный тренинг для первокурсников в онлайн формате. На занятии присутствовало более 45 студентов всех институтов и высших школ университета.

Были рассмотрены вопросы адаптации обучающихся к учебной группе, к образовательному процессу в целом, ведь первокурсникам бывает сложно быстро переключиться со школьного графика на университетский, когда от них требуется больше самостоятельности и ответственности.

Актуальным для студентов был вопрос перехода на дистанционный формат обучения, в процессе которого многие почувствовали фрустрированность и социальную депривацию. Дискуссия была направлена на поиск путей выхода из сложившейся ситуации и успешной адаптации в современных реалиях.

В завершении тренинга студенты отметили важность проводимого мероприятия и выразили желание и дальше посещать мероприятия, реализуемые Психологической службой.

Власенко
Анастасия Игоревна