В ИИЯМТ ПГУ состоялись очередные заседания научно-лингвистического клуба «Лингвоэрудит»

07.12.2020
В ИИЯМТ ПГУ в режиме онлайн 3 и 7 декабря 2020 состоялись очередные заседания научно-лингвистического клуба «Лингвоэрудит».

Заседания, приуроченные к завершению лекционного и семинарского курса «Актуальные проблемы современной лингвистики», прошли в онлайн-формате (Скайп).

Ответственная за проведение мероприятия – руководитель клуба «Лингвоэрудит» доц. Хидешели Е.П.

Студентам были предложены темы, связанные с актуальными вопросами современной лингвистики, по которым они подготовили доклады, презентации и интерактивные задания на английском языке. Особый интерес вызвали выступления, с последующими креативными заданиями, в которых докладчики использовали видеоролики из современных фильмов (Абдулкеримова А.) и задания в виде викторины с набором очков (Марушева М.).

Студенты были активны и принимали непосредственное участие в ответах на вопросы и предлагаемых обсуждениях. В связи с многочисленным составом участников, заседания клуба пришлось разбить на два дня.

Доклады и презентации представили студенты 4 курса ИИЯМТ, обучающиеся по направлению подготовки ТИП 312-17 Марушева М.: “Sociolinguistics areas of study”; ТИМ-311-17 Бадахова Э.: “Indo-European language family”; ТИМ-311-17 Хизриева Л. и ТИП 312-17 Аванесова Э.:“Etymology and surprising origins of words”; ТИМ-312-17 Абдулкеримова А. и ТИП-311-17 Макиева Д.:”Grice’s Maxims of Conversation: The Principles of Effective Communication”; ТИМ-312-17 Магомедова К. и ТИП-311-17 Зангелова М.: “J.L.Austin: How to do things with words: Speech acts in education”; ТИМ-312-17 Чикатуева Д.: “C. F. Baker and Ch. J. Fillmore: The Berkeley FrameNet Project”.

На заседании в качестве приглашённого гостя в режиме онлайн присутсвовала доц. кафедры ТЛПМО Косинец И.И.

Хидешели
Елена Павловна