НПР кафедры ЛПИЯ ИИЯМТ ПГУ повышают свою научно-публикационную компетентность

НПР кафедры ЛПИЯ ИИЯМТ ПГУ повышают свою научно-публикационную компетентность
10.12.2020
10 декабря 2020 г. научно-педагогические работники кафедры лингвокоммуникативистики и прикладных иностранных языков Института иностранных языков и международного туризма ПГУ завершили участие в серии вебинаров «Главные метрики современной науки Scopus и Web of Science», который был проведен научно-обучающим центром компании «Научные публикации - Publ.science».

Успешно пройдя вводное тестирование, заведующий кафедрой ЛПИЯ ИИЯМТ ПГУ, доц. В.В. Елькин, а также доценты кафедры Е.Н. Мельникова и Е.В. Маркарян на четыре дня погрузились в интересные и информационно насыщенные вебинары, темами которых стали:

1) «Базис наукометрии. Главные метрики современной науки»;
2) «Основы Web of Science. Проблематика самостоятельной публикации»;
3) «Основы Scopus. Проблематика самостоятельной публикации»;
4) «Тонкости научного консалтинга. Как экономить время при публикации?».

По завершении программы все участники получили соответствующие сертификаты.

Полученные новые знания будут способствовать более качественной и продуктивной работе по повышению публикационной активности в зарубежных и российских изданиях, включенных в базы данных Web of Science и Scopus.

Елькин
Владимир Витальевич