10.12.2020
10 декабря в 14.00 под руководством доцентов кафедры общей и педагогической психологии Шаповаловой М.Л. и Гордиенко Н.В. прошла на платформе Zoom Научно-практическая конференция «Психоанализ в России - от зарождения до современности». Целью научно-практической конференции явилась популяризация и развитие идей психоанализа и обсуждение психолого-историко-исследовательского опыта студентов в становлении психоанализа в России.

Участие в конференции расширило представления участников об основных концепциях, выдвинутых С.Шпильрейн и новыми поколениями психоаналитиков, вдохновленных её идеями.

Конференция становится традиционной (в 2019 году была проведена первая). Особенность конференции в том, что она проводится совместно с научными сотрудниками мемориального музея Сабины Шпильрейн (Ростов-на-Дону). Активное участие в онлайн-конференции приняли студенты Высшей школы управления направлений подготовки: "Психология" (3 курс), "Психология служебной деятельности" (3 курс), "Прикладная психология Магистратура" (1 курс).

Шаповалова
Маргарита Львовна