Ежегодный фестиваль образовательных возможностей «Поступай правильно!» в ИИЯМТ ПГУ в формате онлайн-конференций

11.12.2020
С 9 по 11 декабря 2020 года в Институте иностранных языков и международного туризма Пятигорского государственного университета прошла серия мероприятий традиционного Фестиваля образовательных возможностей «Поступай правильно!», организованного в рамках профориентационного проекта «Школа-вуз-регион», географически охватывающего практически все субъекты Северо-Кавказского федерального округа и даже выходящего сегодня за его пределы.

В формате онлайн-конференций в фестивале в этом году приняли участие учащиеся и учителя международного колледжа «Полиглот» (г. Черкесск), СОШ № 2 (с. Учкекен), СОШ а. Эльбурган им У. Мекерова Абазинского района Карачаево-Черкесской республики, СОШ № 3 г. Крымска Краснодарского края, Лицея № 2 и СОШ № 9 (г. Нальчик), Лицея № 1 (г. Терек) Кабардино-Балкарской республики, СОШ № 15 ст. Лысогорской, СОШ № 3 и СОШ № 30 (г. Пятигорск) Ставропольского края.

Директор ИИЯМТ ПГУ, проф. И.М. Акопянц в своём обращении к потенциальным абитуриентам нашего вуза представила основные направления подготовки высшего образования и специальности среднего профессионального образования, реализуемые в ИИЯМТ ПГУ. Также были представлены программы международного сотрудничества ИИЯМТ ПГУ с европейскими вузами-партнерами как в рамках учебной деятельности, так и в аспекте прохождения практик и профессиональных стажировок. Участники конференций получили исчерпывающую информацию о традиционных и новых направлениях профессиональной подготовки в ИИЯМТ ПГУ, а также задали многочисленные интересующие их вопросы.

Фестиваль образовательных возможностей «Поступай правильно!» был проведен при непосредственном организационном участии заместителя директора института по учебной работе, доц. М.Ю. Гетманской, координатора по формированию индивидуальных траекторий, профориентационным проектам и трудоустройству, доц. Е.Н. Мельниковой, координатора по информатизации, ст. преп. Л.А. Гапон, координатора воспитательной работы, доц. И.В. Пацора, координатора отделения среднего профессионального образования, доц. И.С. Строевой, доцента кафедры теоретической лингвистики и практики межкультурного общения ИИЯМТ ПГУ Н.М. Джандубаевой.

Подобные мероприятия способствуют укреплению связей и налаживанию сотрудничества вуза с краевыми и региональными образовательными учреждениями, а также помогают завтрашним абитуриентам сделать правильный выбор своей будущей профессии.

Акопянц
Арега Михайловна