02.12.2020
Преподаватели ИИЯМТ получили Свидетельство Роспатента о регистрации электронного ресурса.

Группа авторов в составе заведующего кафедрой экспериментальной лингвистики и межкультурной компетенции профессора Дубовского Ю.А., профессора Аксельруд Д.А. и доцентов Гончаровой О.В., Долматовой О. В., Кауфовой Л.А., Кравченко С.Ю., Халеевой С.А., Шишимер Л.Ф. и Юровой Т.А. создали в программе eAuthor мультимедийное учебное пособие с интерактивными тестами для самоконтроля, элементами анимации и аудиосопровождением.

Пособие «Сложные грамматические явления английского языка: CONDITIONALS AND WISHES» поможет в изучении одной из наиболее сложных тем в грамматике английского языка и предназначено для тех, кто хочет разобраться в правилах и исключениях употребления условных предложений различных типов и конструкций, выражающих желания или пожелания с оттенком сожаления. Каждый раздел включает в себя теоретическую часть и интерактивные тестовые задания.

Электронный ресурс успешно прошел экспертизу качества, 2 декабря 2020 г. был внесен в Реестр программ для ЭВМ и получил Свидетельство о государственной регистрации № 2020665961 Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент).

Данное пособие доступно на витрине интернет-портала ПГУ.

Свидетельство о государственной регистрации

Дубовский