Игра по русскому языку для студентов СПО

Игра по русскому языку для студентов СПО
16.12.2020
16 декабря преподаватели кафедры языкознания, русской филологии, литературного и журналистского мастерства к.ф.н. Т.Д. Савченко и Ю.О. Зубцова провели занятие в форме игры для студентов 1 курса СПО Юридического института и Высшей школы дизайна и архитектуры.

Занятие было посвящено самому интересному разделу русского языка – фразеологии. Студенты отгадывали загадки, играли в популярную игру «Крокодил», соревновались в знании происхождений фразеологизмов. Такая форма проведения практических занятий, основанная на нетривиальной проверке пройденного материала, активно используется педагогическим тандемом «Савченко-Зубцова» уже второй год и с каждым годом, как отмечают преподаватели, интерес студентов к изучаемой дисциплине «Русский язык» только возрастает.

Временный перевод на дистанционное обучение не повлиял на снижение качества знаний первокурсников. Вернувшись к очным занятиям в аудитории, они продемонстрировали блестящие навыки, полученные в ходе самостоятельного изучения материала дома.

Савченко
Татьяна Дмитриевна