Защита проектов «Англоговорящие страны глазами студентов ИИЯМТ» в рамках работы Центра англистики и американистики ИИЯМТ ПГУ

17.12.2020
Настоящий виртуальный хит-парад англоговорящих стран с красочными презентациями и видео-материалами организовали студенты 2 курса ТиМ (фр.) 15 и 17 декабря 2020 в рамках реализации проекта «Год британской культуры» на базе Центра англистики и американистики (руководитель – доцент кафедры экспериментальной лингвистики и межкультурной компетенции С.А. Петренко).

Студенты проявили огромный интерес к теме проекта. Каждый из участников подготовил познавательное и информативное сообщение о традициях, культуре, характерных природных явлениях, любимых увлечениях, флоре и фауне выбранной для презентации англоговорящей страны.

Студенты с помощью ярких и оригинальных творческих работ, включающих презентации, видео и аудио материалы на английском языке, эффектную анимацию, поделились с однокурсниками захватывающими сведениями о тех странах и городах, где они были или хотели бы побывать. На два с половиной часа студенты погрузились в атмосферу английского языка и английской культуры благодаря заинтересованному и творческому подходу к проекту. Особый интерес вызвали работы Е. Боровко об австралийской флоре и фауне, Б. Тайсаевой об интересных фактах об Ирландии, Д. Колесниковой о природе и ландшафтах Новой Зеландии и др.

Петренко
Светлана Анатольевна