Предновогоднее лингвокультурное и лингвострановедческое мероприятие в формате онлайн-конференции в ИИЯМТ ПГУ

17.12.2020
Празднование Рождества и Нового года в стенах родного вуза стало доброй традицией и одновременно хорошей возможностью для студентов, изучающих европейские языки, ближе познакомиться с традициями и обычаями проведения этих светлых праздников в разных странах.

В канун новогодних праздников 17 декабря 2020 г. старшим преподавателем кафедры лингвокоммуникативистики и прикладных иностранных языков Института иностранных языков и международного туризма К.О. Москаленко было проведено лингвокультурное и лингвострановедческое мероприятие воспитательного и духовно-нравственного характера в группе студентов второго курса, обучающихся в ИИЯМТ по направлению подготовки 43.03.02 – Туризм (направленность (профиль):«Технология и организация туроператорских и турагентских услуг») и изучающих испанский язык.

Программа культурно-образовательного мероприятия, посвященного традициям празднования Рождества и Нового года в Испании, в России и в европейских странах в целом, включала в себя презентацию студенческих мини-проектов по данной теме. Докладчики также подготовили ряд вопросов по своим сообщениям, которые позволили ребятам обсудить межкультурные сходства и различия празднования Рождества и Нового года за круглым столом в формате онлайн-конференции.

Москаленко
Карина Олеговна