В ВШУ провели круглый стол «Психологическое сопровождение в условиях пандемии»

В ВШУ провели круглый стол «Психологическое сопровождение в условиях пандемии»
21.12.2020
21 декабря 2020 года на кафедре общей и педагогической психологии под руководством доц. Басановой Елены Евгеньевны в режиме онлайн состоялся круглый стол «Психологическое сопровождение в условиях пандемии» в рамках кафедрального практико-ориентированного, социального проекта «Здоровье и благополучие».

Доклады на круглый стол подготовили студенты 3 курса ВШУ направления подготовки «Психология служебной деятельности». Наиболее актуальными темами круглого стола стали психологические трудности населения в условиях вынужденной изоляции, эмоциональное выгорание медицинских работников всех уровней в условиях повышенного риска, повышенная тревожность и низкий уровень психологического благополучия студентов в условиях дистанционного образования.

Наиболее незащищенными в условиях вынужденной изоляции и повышенного риска заражения, согласно результатам исследования, являются граждане в возрасте от 18 до 25 лет, что составляет основную массу студенчества. Поэтому в итоговых обсуждениях круглого стола наибольшее внимание было уделено именно молодежи и их психологическому сопровождению. Наиболее значимыми и эффективными являются тренинги саморегуляции, психопрофилактика тревожности, информирование молодежи о правильном распорядке дня, режимах работы и отдыха.

Басанова
Елена Евгеньевна