Онлайн-заседание дискуссионного клуба любителей истории «Реки Времен»

Онлайн-заседание дискуссионного клуба любителей истории «Реки Времен»
23.12.2020
23 декабря 2020 г. с 16:30 до 19:00 в режиме онлайн (на платформе Zoom) состоялось очередное заседание дискуссионного клуба любителей истории «Реки Времен» (Со-председатели: Д. Уськова (заместитель – Д. Тетеревятникова), М. Чехоева (заместитель – С. Блажа), М. Антонова (заместитель – А. Кузьмичева). Научный руководитель – доцент К.В. Каспарян) по теме: «Древнеегипетская цивилизация: политика, искусство, социально-экономические отношения».

Основные докладчики: А. Заря (ИИЯМТ, 1 курс), М. Агаева (ВШУ, 2 курс) В. Кузнецов, 11 класс СОШ № 27 г. Пятигорска.

Эксперты – доценты кафедры исторических и социально-философских дисциплин, востоковедения и теологии: М.В. Рутковская; Д.Н. Суховская; А.С. Линец и доцент кафедры креативно-инновационного управления и права Н. Колесников.

По многолетней традиции обсуждение имело острый, но весьма конструктивный характер, и прошло в присущей клубу теплой и дружественной атмосфере. Помимо основных докладов активисты клуба «Реки Времен» заслушали выступления научных консультантов – доцента М.В. Рутковской и доцента И.Н. Колесникова, Д. Тетеревятникову – заместителя со-председателя клуба по научной деятельности; С. Блажа – заместителя со-председателя клуба по патриотическому воспитанию.

Наиболее активное участие в дискуссии приняли студенты 1-2 курса ВШУ Р. Томов, Н. Кучугура, Ф. Байкулова, М. Багренцев, студентка 1 курса ИИЯМТ А. Заря, студентка 3 курса ИМО Ф. Алиева, студентка 4 курса ВШДИА О. Шаломкова, а так же С. Астафьев (СОШ №28 г. Пятигорска, 11 класс) и И. Хотов, учащийся 11 класса  средней школы №1 с. Малка (Зольский район Кабардино-Балкарской Республики).

Также весьма оживленное участие в дискуссии приняли члены клуба – выпускники ПГУ прошлых лет – Р. Батдыев, А. Хоффман, С. Просольченко, Р. Попов, Д. Спиридонов. Оживленный интерес участников дискуссии вызвало и выступление выпускников ПГУ О. Панфиловой (Григоровой), в данный момент проживающей в г. Москва, М. Казакова (г. Гливице, Польская Республика), и Л. Вартановой (США).

Каспарян
Константин Викторович