Новый год и Рождество в национальных традициях в Центре армянского языка и культуры

25.12.2020

Для каждого народа Новый год — особенный праздник. Это время больших надежд на новое, светлое будущее, на исполнение самых заветных желаний. И, естественно, с этими праздниками связаны различные национальные обычаи и традиции.

Познакомиться с новогодними и рождественскими традициями Армении и продемонстрировать свои знания захотели и активисты Центра армянского языка и культуры ПГУ, организовав 25 декабря 2020 года мероприятие, посвященное особенностям празднования Нового года и Рождества в Армении.

Под руководством преподавателя армянского языка Г.Э. Арустамян и координатора Центра, старшего преподавателя кафедры лингвокоммуникативистики и прикладных иностранных языков ИИЯМТ ПГУ М.В. Джагарян ребята подготовили яркие презентации и видеоролики про самые интересные традиции и обычаи празднования Нового года и Рождества в армянской культуре.

По объективным обстоятельствам мероприятие прошло в онлайн формате, но даже это не помешало участникам создать особую праздничную атмосферу и поздравить друг друга и родной университет с наступающим Новым годом и Рождеством.

Джагарян
Марина Владимировна