Участие доцента Орловой Н.А. в Международных просветительских экспедициях

Участие доцента Орловой Н.А. в Международных просветительских экспедициях
26.12.2020
С 10 по 26 декабря доц. Орлова Н.А. стала участницей серии культурных мероприятий в Австрии, Франции и Турции, посвященных русскому языку, литературе и образованию. В ходе мероприятий состоялся профессиональный диалог с педагогами-русистами за рубежом, состоялся обмен лучшими образовательными практиками.

Экспедиции, направленные на обмен профессиональным опытом и развитие культурно-образовательных связей между странами, проводятся по инициативе Министерства просвещения Российской Федерации (исполнитель – ООО «Альмира»).

Важной частью экспедиций стало знакомство с российской высшей школой. Полезны были экспедиции и для учителей русского языка как иностранного. На площадке экспедиций они обменивались своими наработками, эффективными педагогическими практиками, обсуждали актуальные вопросы преподавания русского языка. Участники экспедиций узнали много интересного об актуальных тенденциях российской культуры, современной литературы, музыки.

Орлова
Нина Анатольевна