Круглый стол «Семья глазами современной молодежи»

Круглый стол «Семья глазами современной молодежи»
28.12.2020
28 декабря 2020 г. на кафедре общей и педагогической психологии в рамках кафедрального социального, практико-ориентированного проекта «Центр духовно-нравственной поддержки семьи "Согласие"» был организован круглый стол «Семья глазами современной молодежи» (рук. доц. Басанова Е.Е.).

Цель круглого стола − формирование и укрепление среди студенчества морально-нравственной позиции, духовных и общечеловеческих ценностей в отношении семьи и брака.

Студенты 4 курса ВШУ направления подготовки «Психология служебной деятельности» организовали и провели социально-психологическое исследование об отношении современной молодежи к различным формам семьи и брака. В. Дудукало представила результаты исследования на тему: «Психологические особенности гражданского брака», А. Болгарева − на тему «Мотивы вступления в брак у современной молодежи», Е. Волошина − на тему «Особенности межэтнических браков».

При подведении итогов, участники круглого стола заметили, что современная молодежь обдуманно и взвешенно подходит к решению о создании семьи, основным мотивом вступления в брак является любовь, основными проблемами межэтнических браков является ментальная и культурная разница супругов.

Басанова
Елена Евгеньевна