Студенты ИИЯМТ одержали победу в VI Международном конкурсе учебных и научных работ «Quality Education 2020»

12.01.2021
12 января 2021г. были оглашены результаты VI Международного конкурса учебных и научных работ студентов «Quality Education 2020», проведенного 26 декабря 2020г. Международным центром научно-исследовательских проектов и сетевым изданием «Наука и образование ON-LINE» в Москве.

Задачами данного конкурса являются развитие активности и творческих способностей обучающихся и педагогов, повышение интереса к профессиональному обучению, предоставление возможности самовыражения, мониторинг качества образования в соответствие с ФГОС, способствование достижению оптимального уровня образовательных результатов и условий их достижения.

В конкурсе приняли участие 748 представителей высших и средних профессиональных учебных заведений из России, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана, Украины, Донецкой Народной Республики по 19 конкурсным направлениям в 3 номинациях: научные работы, учебные работы, творческие работы.

Победителем в номинации «Филологические дисциплины» стало научное исследование выпускницы 2020 года Института иностранных языков и международного туризма Гасанбековой Л.Р. на тему «Лингвокоммуникативные особенности терминологической номинации в сфере ассистивных технологий», выполненное под научным руководством заведующего кафедрой лингвокоммуникативистики и прикладных иностранных языков ИИЯМТ ПГУ, кандидата филологических наук, доцента В.В. Елькина. Второе место в этой же номинации заняла ВКР Кагазежевой М.А. на тему «Лингвокоммуникативные особенности бытийно-философского позиционирования языковой личности в социальных сетях».

А магистерская диссертация выпускницы 2020 года Института иностранных языков и международного туризма  Ханукаевой М.В. на тему «Лингвокоммуникативные особенности нейминга в ресторанном бизнесе как фактора рекламно-промоутерской деятельности», выполненная также под научным руководством доцента В.В. Елькина, заняла 2-е место в номинации «Научные работы: магистерская диссертация» в конкурсном направлении «Филологические дисциплины».

Елькин
Владимир Витальевич