Преподаватель Ю.О.Зубцова - лауреат премии им. А.Скокова

Преподаватель Ю.О.Зубцова - лауреат премии им. А.Скокова
29.12.2020
Премия в области культуры, литературы и искусства имени героя Советского Союза Александра Ивановича Скокова была учреждена в 1968 году. C 1991 года традицию ее вручения продолжает Союз молодежи Ставрополья, выбирая победителей в области литературы, журналистики, музыкального, хореографического и изобразительного искусства.

В 2020 году на премию было номинировано более 50 человек, среди них жюри, в состав которого вошли именитые деятели культуры и искусства Ставропольского края, выбрало 9 лауреатов. Лауреатом в номинации "Литература" стала аспирант и преподаватель кафедры языкознания, русской филологии, литературного и журналистского мастерства, член Российского союза писателей Юлия Олеговна Зубцова, представившая сборник прозаических миниатюр собственного сочинения "Головоломка". Награждение состоялось 29 декабря в торжественной обстановке в краеведческом музее города Пятигорска.

Коллектив кафедры языкознания, русской филологии, литературного и журналистского мастерства желает Юлии Олеговне дальнейших творческих успехов и новых побед!

Зубцова
Юлия Олеговна