Онлайн курс "Интервизорская группа"

Онлайн курс "Интервизорская группа"
31.01.2021
31 января 2021 года состоялось очередное занятия в рамках онлайн курса "Интервизорская группа" (ведущие доц. кафедры общей и педагогической психологии Е.Е. Басанова и ст.преп. Е.А. Эннс).

На занятии рассматривалась тема: "Гнев и стрех - сладкая парочка". Гнев всегда является вторичной эмоцией и выступает как реактивная реакция на страх или тревогу. Страх обычно является первичной эмоцией и не всегда осознается человеком. Именно поэтому непосредственное воздействие на гнев не эффективно. Необходимо проанализировать причины гнева: страхи человека, его неудовлетворенные потребности и базисные стремления.

В ходе занятия студенты осваивали протокол работы с гневом, как вторичной эмоцией, а в практической части разбирали случаи из психологической практик.

Басанова
Елена Евгеньевна