В ИИЯМТ ПГУ проведено мероприятие в рамках проекта «Духовно-нравственное и эстетическое воспитание»: «Классическая и популярная музыка в нашей жизни»

04.02.2021
4 февраля 2021 года в рамках проекта «Духовно-нравственное и эстетическое воспитание» студенты группы 201-ТИМ Института иностранных языков и международного туризма под руководством доцента кафедры экспериментальной лингвистики и межкультурной компетенции Иванюшиной Э.Б. провели мероприятие «Классическая и популярная музыка в нашей жизни».

Студентка группы ТИМ 201 Акопян Марианна подготовила и провела музыкальное мероприятие, познакомив студентов с классической и популярной музыкой. Выпускница музыкальной школы, она прекрасно сыграла на пианино произведения известных композиторов, разделив свой концерт на две части. Первая была посвящена классической музыке, вторая – популярным песням военных лет. Мероприятие прошло в форме викторины, которая показала, насколько необходимо проводить такие мероприятия. После мероприятия музыкальные произведения были отправлены студентам на сайт с объяснениями. Были подведены итоги конкурса викторины.

Студенты группы ТИМ (теории и методики преподавания) - будущие учителя. А учителя должны быть грамотными и всесторонне развитыми. Духовно-нравственное и эстетическое воспитание считается основой становления гражданского общества, поэтому ему необходимо уделять должное внимание.

Иванюшина
Эмма Багратовна