Творческая мастерская «День Святого Валентина» в языковой школе Big Ben

Творческая мастерская «День Святого Валентина» в языковой школе Big Ben
13.02.2021
13 февраля, в преддверии празднования дня Святого Валентина, студенты 2 курса ИРГЯИГТ групп ТиП:исп (направление подготовки 45.03.02 – Лингвистика, профиль – «Теория и практика межкультурной коммуникации») и ТиП:нем (направление подготовки 45.03.02 – Лингвистика, профиль – «Теория и практика межкультурной коммуникации») под руководством доцента кафедры английского языка и профессиональной коммуникации Литвишко О.М. провели творческую мастерскую на базе языковой школы «Big Ben».

Занятие прошло в трех возрастных группах. Самые старшие – дети 11-13 лет познакомились с презентацией «Valentine's Day», приняли участие в конкурсе «Комплименты», разукрасили традиционные для данного праздника валентинки, проверили свои знания тематической лексики. Данное занятие было организовано Петровой Эвелиной, Эркеновой Ренатой и Тоноянц Иннессой.

Обучающиеся средней группы (8-10 лет) активно участвовали в творческих видах деятельности, подготовленных Желноваковой Полиной, Щербак Юлией, Лучкиной Елизаветой и Лимаревым Александром.

Самые младшие слушатели языковой школы (6-7 лет) под руководством студентов Мираговой Анастасии, Саркисян Дианы, Улитичевой Юлии и Шевченко Лидии смогли узнать много нового и интересного о дне Святого Валентина. Их вниманию были представлены яркая презентация, игровые задания, а также тематические раскраски, направленные на повторение цветов. Со всеми заданиями дети справились на отлично, они с интересом и азартом участвовали в конкурсах и викторинах, подготовленных студентами, творчески подошли к изготовлению валентинок.

Студенты отметили, что для них это был невероятный опыт, который, несомненно, будет полезен в их будущей профессиональной деятельности. Практическое развитие профессиональных компетенций студентов-лингвистов, получение ими педагогического опыта, реализация их творческих задумок является основной целью проекта «Студия развития креативного педагога» (руководители – проф. Ширяева Т.А, доц. Потеряхина И.Н.), реализуемого на базе НОИЛ «Прагмакогнитивные технологии формирования билингвальной языковой личности» кафедры АЯ и ПК.

Кафедра английского языка и профессиональной коммуникации выражает благодарность всем студентам, принявшим участие в подготовке и проведении творческой мастерской, и желает им успехов в их дальнейшей профессиональной деятельности.

Литвишко
Ольга Михайловна