Всероссийская олимпиада по китайскому языку в ПГУ

Всероссийская олимпиада по китайскому языку в ПГУ
25.02.2021
24 и 25 февраля 2021 года на базе Пятигорского государственного университета прошёл региональный тур Всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку.

В региональном этапе участвуют школьники 9–11 классов, этап проходит в два тура. В первом туре участникам нужно выполнить письменные работы. Второй тур — устный: школьников распределяют по группам из 3–4 человек и они готовятся к презентации ток-шоу или дискуссии на заданную тему. Победители и призеры финала получают льготы при поступлении на профильные факультеты вузов.

Преподаватели кафедры восточных языков и культур всегда активно принимают участие в проведении школьного, муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку.

В этом году в региональном этапе олимпиады приняло участие 12 школьников. Среди них было четверо ребят, которые по результатам всех туров набрали достаточное количество баллов, чтобы войти в число победителей и призеров. Нужно отметить, что уровень участников с каждым годом все выше, а конкуренция все ожесточённее. Поэтому пожелаем всем участникам, призерам и победителям дальнейших успехов в изучении китайского языка.

Председатель жюри:

Преподаватель кафедры восточных языков и культур Пятигорского государственного университета — Бехтева Н.Н.

Члены жюри:

Преподаватель кафедры восточных языков и культур Пятигорского государственного университета — Гулянц В.В.

Преподаватель кафедры восточных языков и культур Пятигорского государственного университета — Войтова А.С.

Бехтева
Надежда Николаевна