Калейдоскоп языков в ИРГЯИГТ

26.02.2021
26.02.2021 в ИРГЯИГТ было проведено социокультурное мероприятие «Калейдоскоп языков», посвященное празднованию Международного дня родного языка, провозглашенному Генеральной конференцией ЮНЕСКО 17 ноября 1999 года и отмечаемому ежегодно 21 февраля с 2000 года с целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию.

Студенты 1 курса ИРГЯИГТ, обучающиеся по направлению подготовки 45.03.02 Лингвистика (профили «Теория и практика межкультурной коммуникации», «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур»), под руководством преподавателей кафедры английского языка и профессиональной коммуникации доц. Аргашоковой С.Х., доц. Аваковой М.Л., преподавателя Нерсесян Г.Р., ст. преп. Докторевич В.А, доц. Есаян В.С., представили презентации и творческие номера на русском, кабардинском, карачаевском, чеченском, английском, испанском, немецком, французском и китайском языках.

Целью данного мероприятия было повышение интереса обучающихся к разнообразию языков в мире и осведомленности в вопросах языковых и культурных традиций, основывающихся на взаимопонимании, терпимости и диалоге, охране нематериального наследия человечества и сохранении культурной идентичности.

Аргашокова
Светлана Хазраильевна