Преподаватели ПГУ приняли участие в работе круглого стола «Подготовка педагогов к формированию безопасной развивающей образовательной среды»

02.03.2021
Преподаватели кафедры языкознания, русской филологии, литературного и журналистского мастерства к.ф.н. Т.Д. Савченко и Ю.О. Зубцова приняли участие в работе круглого стола «Подготовка педагогов к формированию безопасной развивающей образовательной среды», который прошел 2 марта 2021 год на базе филиала Ставропольского государственного педагогического института в г. Ессентуки.

Спикеры заседания, в числе которых был и академик РАО, Заслуженный учитель РФ, доктор педагогических наук Евгений Александрович Ямбург, обсуждали актуальные для педагогического сообщества КМВ вопросы: как создать безопасную информационную среду в общеобразовательном пространстве, как научиться грамотно управлять ей и, что немаловажно, обеспечить информационную безопасность всем участникам образовательного процесса.

Итоги проведения круглого стола подвела президент СГПИ, доктор педагогических наук, профессор Л.Л. Редько, подчеркнув важность медийно-информационной грамотности для современного педагога.

Савченко
Татьяна Дмитриевна