В ИМО прошел мастер-класс по пейзажной фотографии

В ИМО прошел мастер-класс по пейзажной фотографии
02.03.2021
2 марта 2021 г. в Институте международных отношений для студентов 2 и 4 курса направления подготовки «Медиакоммуникации» в рамках учебных дисциплин «Фотодело» и «Средства массовой информации и глобализации» (преподаватель: кандидат политических наук, доцент кафедры журналистики, медиакоммуникаций и связей с общественностью Ануфриенко Светлана Викторовна) прошел мастер-класс по пейзажной фотографии, организованный профессиональным фотографом Хоконовой Дианой, студенткой 4 курса направления подготовки «Медиакоммуникации».

В рамках мастер-класса студенты узнали о характерных особенностях пейзажной фотосъемки: 1) выбор объектива, композиция, светотеневой рисунок, перспектива и др.; 2) попробовали на практике приемы пейзажной обработки в Lightroom (графическом редакторе для работы с цифровыми фотографиями); 3) получили задание сделать пейзажную фотографию с последующим обсуждением результатов проделанной работы.

Ануфриенко
Светлана Викторовна