Первенство университета между институтами и высшими школами по бадминтону

Первенство университета между институтами и высшими школами по бадминтону
17.03.2021
17 марта 2021 г. в Спортивном комплексе ПГУ прошло первенство университета между институтами и высшими школами по бадминтону.

Открыл соревнования директор спорткомплекса, заведующий кафедрой физической культуры и спорта, доцент Ш.А. Имнаев. В своей приветственной речи он пожелал всем соревнующимся честной и бескомпромиссной игры и подтвердил, что бадминтон был любимой игрой великого советского космонавта Ю.А. Гагарина и руководителей нашей страны.

Главный судья соревнований, тренер-преподаватель команды ПГУ по бадминтону В. Царикевич, доложил о готовности команд к проведению соревнований.
Многочисленные любители и поклонники бадминтона были свидетелями захватывающей борьбы. Соперники были сильны и опытны, борьба была напряженной, каждый старался проявить себя с лучшей стороны.

Только в последних играх определились командные места. Среди юношей отличился Кузьмитский Константин, студент 4 курса ВШУ.

Среди институтов и высших школ места поделили следующим образом: 1 место досталась ИПИМ, 2 – ИИЯМТ, а 3 место – ВШУ.

От имени участников соревнований, хочется поблагодарить ректора ПГУ профессора Горбунова А.П. за возможность студентам заниматься этим видом спорта и участвовать в соревнованиях.

Горбунов
Александр Павлович