Литературно-кинематографический вечер «Анна Каренина: версия XXI века»

18.03.2021
18 марта доцент кафедры языкознания, русской филологии, литературного и журналистского мастерства И.Ю. Погорелова провела со студентами 3 курса Института международных отношений литературно-кинематографией вечер. Учащиеся посмотрели несколько отечественных и зарубежных экранизаций романа Л.Н. Толстого «Анна Каренина», сравнили режиссерские версии с текстом оригинала.

Мероприятие проведено с целью формирования семейных ценностей. В ходе дискуссии по итогам просмотра фильмов были подняты такие вопросы, как важность сохранения семьи, понимания в отношениях, ответственность родителей перед детьми, влияние общества на поддержание морально- нравственных устоев.

Учащимися были сделаны значимые открытия в рамках психологии семьи, а также человека в момент острого личностного кризиса, предложены пути выхода из конфликтных ситуаций.

Погорелова
Ирина Юрьевна