Участие представителей ПГУ в вебинаре по таможенному делу

Участие представителей ПГУ в вебинаре по таможенному делу
18.03.2021

18 марта 2021 года состоялся вебинар «Использование тренажера электронного декларирования и программного обеспечения компании «СТМ» при организации учебного процесса в высших учебных заведениях и учебных центрах».

Участие от Пятигорского государственного университета в нем приняли: директор института иностранных языков и международного туризма, профессор, А.М. Акопянц; руководитель ОПОП по специальности 38.05.02 – Таможенное дело, доцент кафедры креативно-инновационного управления и права Е.И. Кобышева; координатор лаборатории таможенной деятельности ИИЯМТ ПГУ, доцент кафедры креативно-инновационного управления и права А.Ю. Красильников; независимые эксперты в работе конкурсных комиссий на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы РФ, комиссий по аттестации государственных гражданских служащих РФ, комиссий по конфликту интересов в таможенных структурах СКФО – заведующий кафедрой лингвокоммуникативистики и прикладных иностранных языков ИИЯМТ ПГУ, доцент В.В. Елькин и доцент кафедры креативно-инновационного управления и права М.В. Чистова; заместитель директора Института заочного обучения, информационных технологий и онлайн-проектов, доцент И.И. Павленко, а также представитель работодателей – заместитель директора ООО «ВЭД Юг Брокер», старший преподаватель кафедры креативно-инновационного управления и права М.С. Сидорова.

В процессе проведения вебинара, целевой аудиторией которого стали научно-педагогические работники вузов России, осуществляющих подготовку специалистов таможенного дела, были обсуждены актуальные вопросы профессионально-ориентированного обучения студентов российских вузов и предложены эффективные программные средства для использования на учебных занятиях.

Вебинар имел креативно-познавательный характер, способствовал расширению связей между вузами и структурами, осуществляющими разработку учебных программ и тренажеров.

Акопянц
Арега Михайловна