Круглый стол «Журналист и вооруженный конфликт: ответственность, права и обязанности»

11.03.2021

11 марта 2021 г. был проведён круглый стол с элементами дискуссии «Журналист и вооруженный конфликт: ответственность, права и обязанности» на базе Института международных отношений (организатор к.ю.н., доцент кафедры международного права, правосудия и правоохранительной деятельности Бабошина Е.В.).

В ходе мероприятия затронули следующие вопросы: правовые основы международно-правовой защиты журналистов, правовой статус журналиста в период вооруженных конфликтов, средства и методы защиты журналистов в международном гуманитарном праве, особенности работы женщин-журналистов в «горячих точках», правовые проблемы работы журналистов в зоне проведения контртеррористической операции.

В обсуждении проблем принимали участие студенты 4 курса направления подготовки 42.03.02 – «Журналистика» направленность: «Международная журналистика».

Бабошина
Елена Владимировна