Представитель ИИЯМТ на научно-практическом семинаре «Формирование субъектной ресурсности школьников с различным уровнем психологического и соматического здоровья»

25.03.2021
Доцент кафедры теоретической лингвистики и практики межкультурного общения ИИЯМТ Вартанова К.Ю. приняла участие в научно-практическом семинаре по теме: «Формирование субъектной ресурсности школьников с различным уровнем психологического и соматического здоровья», который состоялся 25 марта 2021 года в МБОУ лицее №15.

Целью семинара было освоить основные теоретико-методические положения о субъектном способе жизнедеятельности как гуманитарные технологии формирования психологически благополучной личности школьника с различным уровнем психологического и соматического здоровья.

В семинаре приняли участие: Калышкин А. А., главный специалист МУ «Управление образования администрации города Пятигорска»; Кох С.А., методист МКУ «Информационно-методический центр»; представители ФГБОУ ВО «ПГУ» канд. пед. наук, доцент кафедры теоретической лингвистики и практики межкультурного общения ИИЯМТ Вартанова К. Ю. и профессор кафедры психологии ФГБОУ ВО «ПГУ» Швалева Н.М., педагоги-инноваторы ОУ города Пятигорска; педагоги-психологи города Пятигорска; обучающиеся МБОУ лицея №15.

Программа семинара строилась в два этапа: теоретико-методический и практико-ориентированный. На первом этапе педагоги-участники ГИП поделились с коллегами опытом своей инновационной работы. На втором этапе были продемонстрированы мастер-классы педагогами-инноваторами МБОУ лицея №15.

В заключение на круглом столе были подведены итоги семинара.

Швалева
Нина Михайловна