Встреча студентов ИМО с сотрудниками Министерства иностранных дел РФ

Встреча студентов ИМО с сотрудниками Министерства иностранных дел РФ
25.03.2021

25 марта 2021 состоялась встреча сотрудников Представительства МИД в г.Минеральные Воды со студентами 2 курса Института международных отношений (направление подготовки – «международные отношения»). В мероприятии приняли участие выпускники Института международных отношений – Второй секретарь Представительства МИД в г. Минеральные Воды Потапов Вячеслав Алексеевич и его супруга – старший специалист Представительства Потапова Мария Александровна.

Встреча была организована доцентом кафедры международных отношений, политологии и мировой экономики Соловьевой Е.А. в рамках курса «Дипломатический протокол и этикет». В нем также приняли участие преподаватели кафедры – доц. Адамова М.А. и старший преподаватель Текеева М.У.

Мероприятие прошло в формате лекции-беседы, в ходе которой студенты узнали об особенностях прохождения дипломатической службы в России, об организации и проведении протокольных мероприятий – дипломатических приемах, встречах, переговорах, о функциях жен дипломатов, а также поделились практическим опытом проведения подобных мероприятий, полученным в ходе работы в Посольстве РФ в Эстонской Республике. В конце встречи сотрудники МИД ответили на вопросы студентов и поблагодарили наших ребят за «живые вопросы от аудитории».

Подобные встречи с выпускниками проходят в стенах ИМО не впервые. Как показывает практика, такие мероприятия являются весьма продуктивной формой работы, позволяющей студентам лучше узнать и прочувствовать тонкости их будущей профессии.

Выражаем глубокую благодарность нашим выпускникам Потапову В.А. и Потаповой М.А. за сотрудничество и желаем им успехов в их нелегком деле на благо интересам Российской Федерации.

Соловьева
Елена Александровна