Интерактивный квест «Поколение ЭКО»

24.03.2021
24 марта 2021 г. в рамках 2 тура ежегодного конкурса «Педагогический дебют 2020-2021» команда «Триумф» Института романо-германских языков, информационных и гуманитарных технологий провела коллективно-творческое мероприятие, ориентированное на студентов 1 курса.

В рамках темы конкурса «Экологические аспекты нравственного воспитания в профессиональной деятельности: взаимосвязь глобального, национального и регионального» команда ИРГЯИГТ рассмотрела одну из самых острых проблем нашего времени: проблему экологии. Участники заранее ознакомились с темой и представили свои первичные знания об экологических проблемах, а именно, ознакомились с экологической ситуацией в странах изучаемых языков, в регионах их проживания и в нашем общем месте нахождения – г. Пятигорске.

Далее, участники команды представили 3 способа утилизации отходов и того, как можно дать старым вещам новую жизнь. Студенты ознакомились с 3 движениями: ресайклинг, апсайклинг и фрисайклинг. В ходе интерактивного взаимодействия и решения ситуативных кейсов команда «Триумф» предприняла успешную попытку формирования экологической культуры поведения обучающихся с целью бережного отношения к окружающей среде на основе духовно-нравственного развития личности.

В качестве подведения итогов и закрепления полученных знаний в ходе воспитательного мероприятия, была подготовлена викторина об экологических знаниях, в конце которой победители получили эко-призы (сумка-шоппер, стакан из бамбука, набор эко-посуды и столовых приборов на 6 и 10 персон, экомешочки для овощей и фруктов, эко-блокнот с ручкой).

Мероприятие было организован под руководством менеджера по формированию индивидуальных траекторий, профессиональных и социальных компетенций студентов ИРГЯИГТ Салпагаровой Дианы Анзоровны.

Салпагарова
Диана Анзоровна