Презентация мини-проекта «Страхование сегодня»

Презентация мини-проекта «Страхование сегодня»
29.03.2021
29 марта 2021 года в Высшей школе управления состоялась презентация внутридисциплинарного практико-ориентированного мини-проекта «Страхование сегодня» под руководством ст. преподавателя кафедры германистики и межкультурной коммуникации Журавлевой Т.П.

Проект реализуется в рамках изучения дисциплины «Иностранный язык (немецкий)» и направлен на формирование у студентов социокультурных компетенций и навыков межкультурной коммуникации в рамках будущей профессиональной деятельности.

Студенты третьего курса СПО специальности 38.02.02 «Страховое дело» представили на немецком языке информацию о тонкостях и нюансах современных видов страхований в России и Германии. В ходе докладов и дискуссий учащиеся показали хорошее владение специальной лексикой, навыками анализа лингвострановедческой информации. Все участники мероприятия продемонстрировали высокий уровень владения общекультурными и профессиональными компетенциями по вышеназванной специальности.

Журавлева
Татьяна Павловна