В ИИЯМТ состоялась защита мини-проектов на тему «Enthusiasms»

30.03.2021
30 марта 2021 года в Институте иностранных языков и международного туризма ПГУ состоялась защита мини-проектов на тему «Enthusiasms». Мероприятие прошло под руководством доцента кафедры экспериментальной лингвистики и межкультурной компетенции Л.Ф. Шишимер на базе Центра англистики и американистики ИИЯМТ (координатор — доц. кафедры ЭЛМК С.А. Петренко).

Первокурсники групп ТИМ:ФР-311-20 и ТИМ:ИСП-311-20 (направление подготовки «Лингвистика») подготовили яркие презентации и содержательные доклады о современных видах экстремального спорта, таких как зорбинг, рафтинг, вингсьютинг и другие, а также истории их появления, снаряжении и интересных фактах о них. В ходе обсуждения развернулась оживленная дискуссия о балансе рисков и удовольствия, а также о причинах побуждающих людей заниматься экстремальным спортом.

Мероприятие было направлено на углубление общекультурных знаний и развитие навыков публичной речи на английском языке и способствовало формированию коммуникативной и познавательной компетенций.

Шишимер
Лариса Федоровна